Скорость теплохода по ьечению реки равна 35км/ч, а против течения-29км/ч. ▲Найдите скорость

течения реки. ▲Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
(35+29)/2=32км/ч собственная скорость
35-32=3
или 32-29=3 км/ч скорость течения