Два поезда вышли в разное время навстречу друг друга с двух станций, расстояние между которыми 762

км. Превый поезд проходил 42км/ч а второй 52км/ч.Пройдя 294км ,первый поезд встретился со вторым. Насколько часов один из поездов вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
294/42=7 часов ехал первый
(762-294)/52=9 часов ехал второй
9-7=2 часа раньше выехал второй