длина прямоугольника 2 дм, а ширина на 6 см меньше длины.Найти периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
2дм=20см-длина
20-6=14см-ширина
P=(a+b)*2=(20+14)*2=68 см
S=a*b=20*14=280 см2
Отвечает Папба Аркадий.
.........здесь должно быть более 20 символов, но к ответу это не имеет никакого отношения