В одном мешке в 1,5 раза больше муки чем во 2. После того как из 1 мешка достали 17 кг муки , а из

другого 35 кг , муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
1,5x-35=x-17
0,5x=18
X=36
Первый
Второй:
36*1,5= 54
Отвечает Епихина Елизавета.
1 мешок- 1, 5х-35
2 мешок- х-17
Составим и решимости уравнение:
1, 5х-35=х-17
1, 5х-х=35-17
0, 5х=18
х=18: 0, 5
х=36
36кг было в 2 мешке первоначально
1, 5 •36=54 (кг) было в 1 мешке
Ответ: в 1 мешке было 54 кг, а в 2 мешке 36 кг