В одном мешке было в 3 раза больше муки ,чем в другом.После того как из первого мешка достали 17 кг

муки, а из второго 35 кг , муки в обоих мешках стало поровну.Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально? Помоги пожалуйста, я не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Syumay СереднячокХ кг- во 2-ом мешкеХ+0,5Х кг - в 1ом(х+0,5х)-35 кг -отсыпали из первого.                                                                    х-17 кг - отсыпали из второго        
Составим уравнение:(х+0,5х)-35=х-17х+0,5х-35=х-17х+0,5х-х=-17+350,5х=18х=18:0,5х=36 кг - было изначально во 2ом мешке.
Найдём сколько было в первом мешке:
36+0,5×36=36+18=54кгОтвет: 1-54кг; 2-36кг