В двух бидонах находится 160 кг мёда причём масса мёда в первом бидоне составляет три пятых массы

мёда во втором бидоне сколько килограммов мёда надо переложить из второго бидона в первый чтобы в обоих бидонах мёда стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Анастасия.
X-во 2-ом
3/5х-в 1-ом
х+3/5х=160
8/5х=160
х=100-в 2-ом
160-100=60- в 1-ом
(100-60)/2=20кг надо переложить чтобы в них было равное кол-во меда