Ученики 2А класса сделали 40 игрушек, а ученики 2 Б класса-на 12 игрушек больше Сколько всего

игрушек сделали ученики????

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
2б-52 игрушки
сума 52+40=92
Отвечает Шынгысбай Актоты.
1) 40+12=52 игрушки - 2Б
2) 52+40=92
ответ 92 игрушки всего 2А и 2Б