(√2-√10)^2- √45 упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
(√2-√10)^2-√45=(√2)^2-2*√2*√10+(√10)^2-√45=2-2√20+10-√45=12-2√20-√45=12-2√(4*5)-√(9*5)=12-4√5-3√5=12-7√5