Найдите значение выражения 18xy+6x-24y-8,Если х=1 2/3(типо дробь), а y=0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
18xy+6x-24y-8=6х(3у+1)-8(3у+1)=(3у+1)(6х-8)=2(3у+1)(3х-4)=
=2(0,4*3+1)(3*1 2/3-4)=2*2,2*1=4,4

Отвечает Оппенгейм Владислав.
18xy+6x-24y-8=6x(3y+1)-8(3y+1)=(3y+1)(6x-8)=2(3y+1)(3x-4)
x=1 2/3;y=0,4
2*(3*0,4+1)(3*5/3-4)=2*(1,2+1)(5-4)=2*2,2*1=4,4