Масса сена составляет одну пятую часть массы свежих травы. 1) сколько получится сена из 245 кг

свежей травы? 2) Сколько килограммов травы нужно накосить чтобы получилось 148 кг сена

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

Ответ:1) 49

2) 740

Пошаговое объяснение:

1) 245-100%, пятая часть 20%, т.е.x-20%. Далее решаем x=245*20/100, x=49кг. 2)148-(пятая часть, это сено) 148×20%, x - 100%, это трава. x=148*100/20, x=740кг