Не выполняя построений найдите координаты точки пересечения графиков уравнений: 2x+3y=-1 и

8x-6y=14

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
 \left \{ {{2x+3y=-1} \atop {8x-6y=14}} \right.  \\  \\  \left \{ {{x= \frac{-3y-1}{2} } \atop {8*\frac{-3y-1}{2} -6y=14}} \right. \\  \\  \left \{ {{x= \frac{-3y-1}{2} } \atop {-12y-4-6y=14}} \right.  \\  \\ \left \{ {{x= \frac{-3y-1}{2} } \atop {-18y=18}} \right.   \\  \\  \left \{ {{x=1} \atop {y=-1}} \right.

Точка пересечения (1;-1)