бабушка вовы колесникова вырастила на одной яблоне 8 кг яблок.это на 3кг меньше чем на другой.

сколько кг яблок вырастила бабушка на второй яблоне?сколько кг яблок выросло на двух яблонях вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
1) на второй яблоне 5 кг
2) вместе яблок 13 кг
Отвечает Банкетов Егор.
1)8-3=5(кг)-вырастила яблок на второй яблоне.2)8+5=13(кг)-вырастила на двух яблонь