У кати есть список школьных пренадледностей ,которых ей нужно купить:ручка синяя-5шт

линейка-1шттетрадь-6шткарандаш-3штсколько сдачи она получит с 500руб,если линейка стоит 35руб,карандашь 12 руб,тетрадь 18 руб,а синяя ручка 21рубль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.
Ручка синяя 5*21=105 р заплатила за 5 ручек.
Линейка 1*35=35р.
Тетрадь 6*18р=108р
Карандаш 3*12=36р
За все заплатила 105+35+108+36=284р
500-284=216р Кати сдадут сдачи
ответ 216р
Отвечает Алиева Алина.
12×3= 36 (р)-стоит 3 карандаша
18×6= 108 (р)- стоит 6 тетрадей
21×5= 105 (р) - стоит 5 ручек
35+36+108+105=284 (р) - общая сумма покупки
500-284 =216(р)
Ответ: 216 рублей сдачи она получит.