Дано треугольник АВС равнобедренный ,АВ+ВС=26 см,Р=36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
AC=P-(AB+AC)=36-26=10 см
AB=13 BC=13, или AB=10 BC=16 зависит оттого, какое основание