Магазин получил 40 ящиков яиц по720 штук в каждом ящике. за первый день продали одну четвёртаю

часть всех яиц, за второй день- 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ескин Максим.
40*720=28800 всего яиц 
28800 /4=7200 продали за 1 день
7200+5800=13000 продано всего яиц 
28800-13000=15800 всего осталось 
Отвечает Опыхтин Никита.
1. 40*720 = 28800
2. 28800-100%
      х  -25 %   (потому что 1/4)
х = 28800*25/100 = 7200 (1 ден)
3. 7200+5800 = 13000 (продано всего)
4. 28800-13000 = 15800 (остаток))