Реши уравнения: У : 12 + 64 = 83; Х : (3021 - 986) = 27


Ответы на вопрос

Отвечает Karapetsian Margarita.
1) 228
2)54945 
такой ответ
Отвечает Брайловский Виктор.
У:12+64=83
у:12=83-64
у:12=19
у=19*12
у=228
______________________
228:12+64=83
83=83

х:(3021-986)=27
х:2035=27
х=27*2035
х=54945
____________________
54945: (3021-986)=27
27=27