на молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг.сена.Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала.Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам? только условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
1/9 - это 3 кг,
9/9- это 18 кг:
x-9/9
3-1/9
3×9/9÷1/9= 3×9×9÷9=18 кг

65×18=1170 кг