На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг.сена.Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала.Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам? только условие решение не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день 
27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день 
Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день