Вычесть с применением свойством умножения распределительным 5/8×(-3,62)-1,18×5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
5/8×(-3,62)-1,18×5/8=5\8(-3,62-1,18)=5\8(-(3,62+1,18))=5\8*(-4,8)=                   
=5\8*(-4 8\10)=-5\8*48\10=-3