Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 3 см, 9см и 12 см. Найдите площадь поверхности

прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.
S = 2(ab + bc + ac), где длина параллелепипеда-а , ширина-b, а высота -с)
S=2(3*9+9*12+3*12)=2(27+108+36)=2*171=342(см²)
Ответ:342 см²