Доярка от одной коровы надоила за день 27 л.молока.Третью часть этого молока налила в большой

бидон,а остальное молоко разлила по 6 л. в малые бидоны.Сколько доярке потребовалось малых бидонов?Помогите написать условие и решить.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.
1) 27/3=9л-налила в большой бидон
2) 27-9=18л-осталось
3) 18/6=3 бид-потребовалось малых 
Ответ:3 бидона
=====================
Всего- 27л
1/3 - большой бидон
 по 6л - малые бидоны
Сколько малых бидонов-?