Доярка за один день от одной коровы надоила 27 л молока. Третью часть этого молока она налила в

большой бидон, а остальное молоко разлила по 6 л в малые бидоны. Сколько доярке потребовалось малыхбидонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.

Ответ:

3 бидона

Пошаговое объяснение:

27÷3×1=9л Налили в большой бидон

27-9=18л Осталось

18÷6=3 Бидона потребуется

Отвечает Киров Дмитрий.
Определим, какое количество молока доярка надоила в большой бидон, если известно, что там находится 1/3 всего молока.
27 × 1 : 3 = 9 литров.
Определим, сколько литров молока имеется в трех маленьких бидонах, если известно, что в них все оставшееся молоко.
27 – 9 = 18 литров.
Определим, сколько литров в молока содержится в одном маленьком бидоне.
18 : 3 = 6 литров.
Ответ: в одном маленьком бидоне находится 6 литров молока.