Периметр прямоугольника 20 см. А длина 6см. узнайте ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.
(a + b) * 2 = P

(х + 6) * 2 = 20
2х + 12 = 20
2х = 20 - 12
2х = 8
х = 8 : 2
х =см - ширина прямоугольника.
Отвечает Курляндский Егор.
20:2-6 = 4 см
Ответ : ширина прямоугольника 4 см