Найти число,150% которого составляют d.


Ответы на вопрос

Отвечает Львова Полина.
Составим пропорцию:

d    -    150%
x    -    100%

x = d*100/150 = 2d/3

Ответ: 2d/3
Отвечает Сапожникова Александра.
D-150%
x-100%
x=d*100:150=2d:3
Ответ: 2d:3