Бабушка смастерила лоскутное одеяло из разных кусков ткани,которые были под рукой. Чему равна

площадь одеяла прямоугольной формы ABCD, если площадь лоскутка квадратной формы AKFE - 4 единицы площади" Площадь лоскутка квадратной формы GNCL - 9 единиц площади, Точки E,F,G,N лежат на одной прямой , а длина отрезка FG равна 5 единицам длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
АВ=2+5+3=10дм
АД=2+3=5дм
Площадь=10*5=50кв. дм