Бабушка смастерила лоскутное одеяло из разных кусков ткани, которые были под рукой. Чему равна

площадь одеяла прямоугольной фильмы ABCD,если :площадь лоскутка квадратный фильмы AKFE - 4 единицы площади ;площадь лоскутка квадратной формы GNCL -9 единиц площади ; точки E, F,G,и Nлежат на одной прямой, а длина отрезка FG равна 5 единицам длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Кирилл.
Площадь 4, то сторона - 2, если площадь 9, то сторона-3.
АВ=2+5+3=10дм
АД=2+3=5дм
Площадь=10*5=50кв. дм.
Я конечно не спец но по сути должно выйти вот так