сумма двух последовательных чётных натуральных чисел равна 6/11 от 121.найдите меньшее из этих

чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
2n одно число
2n+2 второе
2n+2n+2=6/11*121
4n+2=66
4n=64
n=16
2*16=32
Отвечает Алифора Рита.
121/11*6=66 сумма двух чисел.
одно число =х,а второе х+2,т.к это последовательные четные числа
х+(х+2)=66
2х=64
х=32 это одно число
32+2=34 второе число