Пожалуйста помогите! Представьте выражение в виде произведения: а) 2a+4b б) ba-b в) 6x-2 г) yx+2y

д) 3a-12b е) 7x-28xy

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Евгений.
Представим выражение в виде произведения:

а) 2a+4b =2(a+2b)
б) ba-b =b(a-1)
в) 6x-2=2(3x-1)
г) yx+2y =y(x+2)
д) 3a-12b =3(a-4b)
е) 7x-28xy =7x(1-4y)