Периметр грани равен 32 см. Найдите площать поверхности куба и найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
P=32 см
P=4a - периметр куба
32=4a
a=32/4=8 см - длина грани
S=6*a²=6*64=384 см² - площадь поверхности куба
V=8*8*8=512 см³ - объем куба