одна сторона прямуогольника в 2 раза больше другой а его периметор равен 16см чему ровна большая

строна прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Денис.
Р=2а+2б
пусть длина равна х, тогда ширина 2х
16=2х+4х
6х=16
х=16/6=8/3
х=2 2/3 длина

8/3*2=16/3 - ширина