Два контролера готовой продукции совместно за 1 ч работы проверяют 500 деталей .С какой

производительностью работает каждый контролер , если производительность первого на 20 дет./ч меньше , чем второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
500-20=480(дет./ч)
480÷2=240(дет./ч)-произв. 1-ого контролёра
240+20=260(дет./ч)-произв. 2-ого контролёра
Отвечает Terehova Sofia.

Пусть производительность 1 контролера равна х,тогда 2 равна х+20

х+х+20=500

2х=500-20

х=480:2

х=240 деталей/час производительность 1 контролера

240+20=260 деталей/час производительность 2 контрол