два контролёра готовой продукции совместно за 1 ч работы проверяют 500 деталей. с какой

производительностью работает каждый контролёр, если производительность первого на 20 дет/ меньше, чем второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.

Производительность первого контролера х, значит производительность второго контролера х+20, зная, что всего, за 1 час проверяют 500 деталей, можно составить уравнение:

х+х+20=500

2х=500-20

2х=480

х=480/2

х=240 (дет.) в час производительность первого контролера

240+20=260 (дет) производительность второго контролера