Помогите пожалуйста решить задачи задача 1.два контролёра готовой продукции совместно за 1 час

работы проверяют 500 деталей. С какой производительностью работает каждый контролёр,если производительность первого на 20 лет./ч меньше,чем второго?задача 2.токарь и его ученик Вместе за 1 час производства 5 деталей с какой производительностью в час работает каждый из них если производительность токаря в 3 раза больше чем производительность ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

1. За меньшее возьмём х

х+(х+20)=500

х+х+20=500

х+х=500-20

2х=480

х=240-1 контролёр

240+20=260-2 контролёр

Ответ 240 и 260


2.за х возьмём меньшее

х+3х=5

4х=5

х=1.25- производительность у ученика

1.25*3=3.75- производительность у токаря

Ответ: 1.25 и 3.75


Отвечает Беспелюхина Софья.
Пусть х- первый контролёр
1)х+х+20=500
2х=480
х=240(первый)
2)500-240=260(второй)
N2.
х-ученик
1)х+3х=5
4х=5
х=1.25(ученик)
2)5-1.25=3.75(токарь)