У Коли было 5 р. и 2 р.Он купил ручку за 3 р.Сколько денег осталось у Коли?Реши задачу разными

способами.Помогите составить краткое условие ко второму способу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухонина Ксюша.
1) 5+2=7 (р) - было у Коли
2) 7-3=4 (р) - осталось

1) 5-3=2 (р)
2) 2+2=4 (р)