У Коли было 5р.и 2р.Он купил ручку за 3 р.Сколько денег осталось у Коли?Реши задачу разными

способами.Помогите написать краткое содержание к двум задачам.

Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

5 р. и 2 р.  -  было всего

3 р.  -  купил ручку

? р.  -  осталось

1 способ:

1) 5 - 3 = 2 р. - сдача с 5 рублей

2) 2 + 2 = 4 р. - осталось

Выражением:

(5 - 3) + 2

2 способ:

1) 5 + 2 = 7 р. - было всего

2) 7 - 3 = 4 р. - осталось

Выражением:

(5 + 2) - 3

Ответ: у Коли осталось 4 рубля.