Разложить на множители многочлен (в скобках с цыфрами вот так 9(7с) это 9 в 7 степени 1)

с(6с)-10с(4с)-5с(2с)+50 2) y(3c)-18+6y(2c)-3y 3) a(2c)-ab-ac-bc

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
C^6-10c^4-5c^2+50=c^4(c^2-10)-5(c^2-10)=(c^2-10)(c^4-5)=
=(c-√10)(c+√10)(c²+5)(c-√5)(c+√5)
y³-18+6y²-3y=y(y²-3)+6(y²-3)=(y+6)(y²-3)
a²-ab-ac-bc=   не раскладывается на множители