Ноз 2/9 и 7/24 помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Лиана.
Разложим знаменатели: 9=3*3, 24=2*2*2*3.
Берем все из 24, в 9 есть лишняя тройка, добавим.
(2*2*2*3)*3 =24*3=72.