Реши задачу и определи, какие данные в её условии лишние? Два теплохода движутся по реке по реке

навстречу друг другу. Первый теплоход имеет собственную скорость 25.6 км/ч и плывет по течению реки, а второй- собственную скорость 32 км/ч и плывет против течения реки. Сейчас между теплоходами 144 км. Какое расстояние будет между ними через 0.5 ? Через сколько времени произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)(25.6+32)•0.5=28.8
2)144-28.8=115.2
будет между ними через 0.5ч
1)144:(25.6+32)=2.5
через 2.5ч