Найдите наибольшее значение функции y=(1-x² )(х-1) на промежутке {0;2}


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Виктория.
Y`=-2x(x-1)+1(1-x²)=2x²-2x+1-x²=x²-2x+1=(x-1)²=0
x-1=0
x=1∈[0;2]
y(0)=1*(-1)=-1
y(1)=0*0=0 наиб
y(2)=-3*1=-3