Помогите пожалуйста Два пешехода одновременно вышли в противоположных направлениях из одного

пункта.Скорость первого 5км/ч ,а скорость второго составляет 4/5(дробью) скорости первого.Какое расстояние будет между ними через 1/8(дробью) суток Помогииитее

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Илья.

1) 5*4/5 = 4 км/ч - скорость 2-го пешехода

2) 5 + 4 = 9км/ч - скорость удаления

3) 24 * 1/8 = 3 часа

4) 9 * 3 = 27 км - будет между ними через 1/8 суток