Решите уравнение z+3дробная черта8-z=3


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Юлия.
 \frac{z+3}{8-z}=3
ОДЗ:  8-z \neq 0 \\ z \neq 8
z+3=3(8-z) \\ z+3=24-3z \\ z+3z=24-3 \\ 4z=21 \\ z=21:4 \\ z= \frac{21}{4}  \\ z=5 \frac{1}{4} \\ z=5,25