Если в бак налить 1/6 его объем и добавить еще 15 л воды , то бак заполнится водой наполовину.

Какова вместительность бака . спасибо зарание . номер 5 , очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.
15л.это 2/6 бокала,1/6+2/6=3/6это половина бокала 15:2=7,5 л это 1/6. 7.5 *3=22,5 л это половина бокала,22,5*2=25 л-это полный бокал