Скорость катера в стоящей воде 45,6 км/ч. Скорость течения 3,4 км/ч. определите, какое расстояние

пройдёт катер, если он будет плыть 2 часа по течению и 3 часа против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.
Расстояние это произведение скорости на время
скорость по течению реки=45.6+3.4=49км/ч
скорость против течения =45.6-3.4=42.2км/ч
2*49+3*42.2=98+126.6=224.6км
Отвечает Акулова Анна.
Х- собственная скорость катера
х+3.4 км\ч - скорость по течению
х-3.4 км\ч- скорость против течения
2(х+3.4)=3(х-3.4)
2х+6.6=3х-10.2
-х=-16.8
х=16.8 км\ч- скорость катера
2(16.8+3.4)+3(16.8-3.4)=2*20.2+13.4*3=80.6 км - пройдет катер