Стороны прямоугольника относятся как 2 к 6,а периметр равен 32 см.Найдите площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
32:2=16 см длина +ширина
2+6=8 частей длина+ширина
16:8=2 см приходится на одну часть
2*2=4 см ширина
2*6=12 см длина
4*12=48 кв см площадь