Решите уравниние: 13)(x+9,14):7,2=5; 14)2,2-x:0,3=0,13 15)5,6:(x+1,6)=0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
13)(х+9,14):7,3=5
(х+9,14)=5*7,3
х+9,14=36,5
х=36,5-9,14
х=27,36
(27,36+9,14):7,3=5
36,5:7,3=5
5=5
14)2,2-х:0,3=0,13
2,2*0,3-х=0,13*0,3
0,66-х=0,039
х=0,66-0,039
х=0,621
2,2-0,621:0,3=0,13
2,2-2,07=0,13
0,13=0,13
15)5,6:(х+1,6)=0,08
0,08*(х+1,6)=5,6
0,08х+0,128=5,6
0,08х=5,6-0,128
0,08х=5,427
х=5,427:0,08
х=68,4
5,6:(68,4+1,6)=0,08
5,6:70=0,08
0,08=0,08