У прямоугольного параллелепипида высота равна 4 см.она составляет 40% длины и 80% ширины.найдите

сумму площадей всех граней паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
1) 4 : 0,4 = 10 ( см ) длина
2) 4 : 0,8 = 5 ( см ) ширина
3) S = 2 • ( 4•10 + 10•5 + 5•4 ) = 2 • ( 40 + 50 + 20 ) = 2 • 110 = 220 ( кв см )
Ответ 220 кв см