Помогите поже 819"" 1) 3(х-2)=4х 2) 6(z-1)=18 3) 5(у+3)=10 4) 3(2х-7)=9 5)-4(х-2)=-6 6) 3(х-5)=х+3

пожалуйста мне срочно помогите пожжж поже

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.
1) 3(х-2)=4х
3х-4х=6
х= -6
2) 6(z-1)=18 
6z=24
z=43) 5(у+3)=10
5у=-5
у= -14) 3(2х-7)=9
6х=30
х=5
5)-4(х-2)=-6 
-4х=-14
х=3,5
6) 3(х-5)=х+3
2х=18
х=9