Острый угол параллелограмма равен 60, меньшая диагональ наклонена к большей стороне под углом 30,

большая сторона равна 20, найти площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.
Треугольник авд прямоугольный, ав =1/2 ад=10, площадь параллелограмма =10*20*sin 60=100*sqrt{60}=100* sqrt{3}