ДАЮ 10 БАЛОВ Округлите до единицы 1) 3,8 умножить на (8,57+9,585 разделить на 4,5)= 2)3,45

умножить на (11,2+75,6)-257,922 разделить 1,26=

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.
1.Все действия можно выполнить по калькулятору. Только нужно знать порядок действий: вначале в скобках в первую очередь деление или умножение, затем за скобками в том же порядке.
1) 9,585:4,5=2,13; 2) 8,57+2,13=10,7; 3) 38*10,7=406,6.
2.
1) 10-9,82=0,18; 2) 1,35:0,18=7,5; 3) 1:2,5=0,4; 4) 7,5-0,4=7,1.
3.
А) (х+1,6)/7=21/1; по основному свойству пропорции: х+1,6=21*7; х=21*7-1,6=147-1,6=145,4.
Б) 7,02/(у+1,2)=1,8; 7,02=(у+1,2)*1,8; 7,02=1,8у+2,16; 1,8у=7,02-2,16; 1,8у=4,86; у=4,86/1,8=2,7.