Теплоход за два дня прошёл 375 км. в первый день он был в пути 8 ч, а во второй 7 ч. Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
8 + 7 = 15 - часов время в пути
375 : 15 = 25 км/час - скорость
25 х 8 = 200 км - первый день
25 х 7 = 175 км - второй день
Отвечает Иванов Иван.
375:(8+7)=25 км в час (скорость теплохода)
8*25=200 км (прошел в первый день)
7*25=175 км (прошел во второй день)